Пятница, 19.04.2024, 21:00

Приветствую Вас Гость | RSS
Киевский Христианский Военно - Исторический Клуб Одесную Силы
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Estaria  
Форум » Искусство » Поэзия » Книга (Пишем книгу!)
Книга
EstariaДата: Четверг, 08.11.2007, 14:48 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 48
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну вообщем предлагаю сдесь начать писать книгу, всем вместе! Кто-то начинает, остальные присоединяються. Придумываем себе персонажей и судя по тому, что пишут другие идет сюжетная линия.

Один человек, смотря в лужу видит грязь, другой - звёзды.
 
Lord_TannarДата: Пятница, 09.11.2007, 13:03 | Сообщение # 2
Капитан Команды
Группа: Администраторы
Сообщений: 67
Репутация: 6
Статус: Offline
Мне нравится твоя идея, начинай.

Кто не за мир - тот не за нас,
Кто не за нас - покинет мир.
 
Mensis_VenatorДата: Четверг, 15.11.2007, 00:29 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Команда
Сообщений: 57
Репутация: 7
Статус: Offline
Да классно, только надо подождать пока все напишут историю своим персонажам victory

Кто против "Одесную Силы" пойдет
Тот на коленях свою кровь прольет
 
EstariaДата: Четверг, 15.11.2007, 00:33 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 48
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну всмысле не по нашим легендам, а кто как захочет, только подождём когда все остальные о сайте узнают. smile

Один человек, смотря в лужу видит грязь, другой - звёзды.
 
SERATДата: Четверг, 15.11.2007, 23:20 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Команда
Сообщений: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
я стабой сагласен мне ето очень нравитса!!!! biggrin biggrin
 
EstariaДата: Пятница, 16.11.2007, 18:06 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 48
Репутация: 5
Статус: Offline
Ещё чуть-чуть и запустим наш проект. Чуточку терпения и золотой ключик у нас в кармане! devil

Один человек, смотря в лужу видит грязь, другой - звёзды.
 
АнорДата: Пятница, 16.11.2007, 18:14 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Команда
Сообщений: 43
Репутация: 8
Статус: Offline
я неумею книги писать((
 
EstariaДата: Пятница, 16.11.2007, 18:30 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 48
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну вот и повод научится, а по поводу неумения так по твоим легендам и не скажешь. cool biggrin tongue

Один человек, смотря в лужу видит грязь, другой - звёзды.
 
Mensis_VenatorДата: Пятница, 16.11.2007, 22:18 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Команда
Сообщений: 57
Репутация: 7
Статус: Offline
Вот именно, надо просто найти ключевые тексты из легенд и по иерархичности их собрать

Кто против "Одесную Силы" пойдет
Тот на коленях свою кровь прольет
 
EstariaДата: Суббота, 17.11.2007, 13:41 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 48
Репутация: 5
Статус: Offline
Нет, я имею в виду, не вырезки каких-то текстов, а НАШИ личные фантазии!!! serenade

Один человек, смотря в лужу видит грязь, другой - звёзды.
 
Mensis_VenatorДата: Воскресенье, 18.11.2007, 21:46 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Команда
Сообщений: 57
Репутация: 7
Статус: Offline
понятно, тоесть ты хочеш разбросать красивую длинную фентезийную историю про нас, и как мы попали в команду (надеюсь я так тебя понял).

Добавлено (18.11.2007, 21:46)
---------------------------------------------
ИЛИ ЖЕ ИДЕТ ИСТОРИЯ И МЫ ДРУЖНО В НЕЕ ВНИКАЕМ?


Кто против "Одесную Силы" пойдет
Тот на коленях свою кровь прольет
 
Lord_TannarДата: Воскресенье, 18.11.2007, 21:50 | Сообщение # 12
Капитан Команды
Группа: Администраторы
Сообщений: 67
Репутация: 6
Статус: Offline
Нет, это не то. Это типа как все гуртом пишут книгу, каждый со стороны своего перса. Получается просто какая-то история, в которую каждый вставляет свои пару - 25 копочек.

Кто не за мир - тот не за нас,
Кто не за нас - покинет мир.
 
EstariaДата: Понедельник, 19.11.2007, 13:41 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 48
Репутация: 5
Статус: Offline
Вот, это именно то, что сказал Таннар!

Один человек, смотря в лужу видит грязь, другой - звёзды.
 
Mensis_VenatorДата: Понедельник, 19.11.2007, 18:27 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Команда
Сообщений: 57
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (SERAT)
я стабой сагласен мне ето очень нравитса!!!! biggrin biggrin

Серат, ты сделал в предложении из семи слов, 8 ошибок!!!


Кто против "Одесную Силы" пойдет
Тот на коленях свою кровь прольет
 
EstariaДата: Вторник, 20.11.2007, 00:55 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 48
Репутация: 5
Статус: Offline
Скажи спасибо, что не в каждом слове по 8. biggrin Это иногда и такие встречаются! wacko

Один человек, смотря в лужу видит грязь, другой - звёзды.
 
АнорДата: Среда, 21.11.2007, 18:15 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Команда
Сообщений: 43
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Анор)
Ну вот и повод научится, а по поводу неумения так по твоим легендам и не скажешь.

легенда - это одно, а книга_ другое!!! В книге, которую будут писать все, как мне кажется, всё перемешается и получится неизвестно что!! Особенно если туда пару АЛЁ добавить!! wink

Добавлено (21.11.2007, 18:15)
---------------------------------------------

Quote (Mensis_Venator)
Серат, ты сделал в предложении из семи слов, 8 ошибок!!!

нифига не 8, а всего 6 ошибок!!! tongue
 
Lord_TannarДата: Среда, 21.11.2007, 20:28 | Сообщение # 17
Капитан Команды
Группа: Администраторы
Сообщений: 67
Репутация: 6
Статус: Offline
Если считать только граматику, то 5, а если ещё и лексические - то 6.

Кто не за мир - тот не за нас,
Кто не за нас - покинет мир.
 
EstariaДата: Пятница, 23.11.2007, 18:19 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 48
Репутация: 5
Статус: Offline
Ладно, пора стартовать, единственная просьба: старайтесь писать серьезно, чтоб для каждого из нас это было интересно и захватывающе! evil

Один человек, смотря в лужу видит грязь, другой - звёзды.
 
Lord_TannarДата: Вторник, 18.12.2007, 17:16 | Сообщение # 19
Капитан Команды
Группа: Администраторы
Сообщений: 67
Репутация: 6
Статус: Offline
Ладно, все, похоже, забили, так что буду сам писать.

НАЧАЛО

Всё случилось так быстро, я даже ничего не успел понять. Всего-лишь пар минут назад я, и пару моих спутников сидели у костра, жарили пристреленного нами кроля на вертеле, попивали брагу из металлических, в кожанных чехлах браг. Мы собирались тут оставаться ещё пару часов, а может быть - и остаться на ночлег. Долгая дорога не просто измотала нас, меня просто доконали постоянные переходы. А нам ещё идти и идти...

Но что же произошло? Что заставило нас сорваться в один момент, и бежать сломя голову, куда глаза глядят? Отчаянно перебирая ногами я вникся в этот вопрос, и вот возникли новые: откуда они взялись, кто это, куда они идут, почему их так много, ...?! Да, я бежал, руках держа кролинную ногу, но сейчас как-то не до неё: жизнь дороже, чем пища, но и выкидывать её не собираюсь. Из фляги, которую я в попыхах запихнул за пазуху, прямо в лицо брызгала брага, но сейчас не до неё как-то... Судорожно пытаясь впопыхах закрутить пробку, я только ранил палец об край пластины моего доспеха, а останавливаться как-то не очень и хочется, зная, что у нас за спиной.

Да, я удивлён, но также я сильно рад, что в этот момент одному из моих друзей приспичило отойти, и через пол минуты он вбежал на поляну со спадающими штанами, придерживая их левой рукой, и постонно подтягивая. Да, нам тогда было до боли смешно.
-Тебя, что, медведь без штанов увидел?
-Да нет, это он, просто, на ежа присел, вот и прибежал жаловаться.

Но я чуть не захлебнулся, когда он схватил нас за шкирки, и быстро перебирая ногами, маленькими шажками, ведь ему мешали окончательно спавшие штаны, доташил нас за кусты, до того места, откуда было видно всё поле.
Да, я чуть не захлебнулся, когда увидел их там, снизу. Они шли прямо на нас, их были сотни, нет-тысячи! В суматохе мы стали горланить друг другу вопросы:
-Кто это?!
-Ё-моё!!!
-Чё это за хрень?!?!
-Чего будем делать?! Бежать надо?!

Это было нечто, пятки застучали об подошвы сапогов, наверное - в них сердце упало. Я никогда в жизни не видел столько солдат в одном месте! Они шли маршем, копья смотрели в небо, доспехи не блестели на солнце - похоже они были чернённые, возможно просто крашенные.

Они были ещё довольно далеко от нас, но через десять минут мы уже бежали прочь. Вещи держали в ахапке, палатки, свёрнутые впопыхах, кто схватил котелок, кто вертель с кролем. Вроде-бы мы все вещи взяли, несмотря на то, что времени на борку небыло, ведь никому из нас не хотелось такой встречи. Нас было всего-лишь двенадцатеро. Да даже, если бы нас было три сотни - врядли это что-то поменяло-бы!

-Куда это они собрались -выкрикнул я, когда мы уже бежали в глубь леса.
-Не думаю, что на пикник -услышал я ответ от кого-то из спутников. В суматохе ничего не было понятно: все что-то кричали, махали руками, указывали пальцами в разные стороны, но это не важно, ведь вопрос был лексическим, и не требовал ответа, явно было видно, что настроены они враждебно.

Ясно было одно: мы бежим в противоположную от приближающейся угрозы сторону, в глубь леса. Хотя, лесом это трудно было назвать: деревья были настолько лысыми и редкими, что лес просматривался почти на сотню метров вперёд. Как бы я хотел, чтобы
в ту жуткую жару ливанул дождь! Ведь он сразу-же вызвал бы туман, и нам было бы легче скрыться.

Они шли буквально у нас по пятам, но мы удалялись быстрее, чем они приближались. Уже все выдохлись, и мы так долго не протянем, особенно мешали охапки наскоро схваченных вещей в руках, но собраться нормально времени небыло: расстояние отделявшее нас от угрозы было не так велико - всего лишь пару сотен метров. Боже, только бы они нас не заметили! Если бы мы задержались ещё минут на пять, думаю - нам был бы конец.

Да, у нас у всех было отличное оружие и доспехи, мою спину прикрывал гнутый круглый щит, из-за которого ваглядывали рукоятки двух "до бритвы" отточеных ятаганов, горит с луком на левом боку был дополнен колчаном с правой. Жесткий стальной ламинар, комплект пластинчатых наручей и поножей, и чёрный шлем "кабуто" не раз спасали мне жизнь. Мы могли бы противостоять десятку, двум, может даже трём десяткам солдат, но их была просто тьма! Да, мы выбрали правильный путь - сейчас нам помогли бы только ноги.


Кто не за мир - тот не за нас,
Кто не за нас - покинет мир.


Сообщение отредактировал Lord_Tannar - Вторник, 18.12.2007, 17:32
 
EstariaДата: Вторник, 18.12.2007, 19:25 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 48
Репутация: 5
Статус: Offline
Сегодняшний вечер для меня был особенно интересный и хороший. Просидев целый день в своей деревне и помогая отцу я мечтала о том моменте когда уйду в свою комнату и когда все уснут, я обязательно как всегда пойду шастать по окрестностям и по лесу. Мой отец - человек неплохой, работает в таверне трактирщиком, но нащёт меня у него всегда особенные планы. Я обязательно должна ходить в красивом платице с другими девушками из деревни, восхищаться с ними новоприбывшими парнями, а ещё постоянно торчать с ним в этой таверне! Он наверное вечно и думал бы, что я именно такая, если б однажды одна из этих глупых девиц не рассказала ему, что видела меня с парнем с другой деревни, да ещё и с луком! Вот это был скандал!!! Кричал на всю, что я никогда больше из дома не выйду, что выдаст замуж за соседа, и что буду травницей как мать. Потом немного остыл, но единственное свободное время для меня теперь ночь - в это время я свободна от всех уз, которые на меня наложило это общество. А эта дурочка ходить радостная и улыбаеться, но ничего, какие же они глупцы, думая, что меня так просто можно сломать! Когда-то я покину это место и никто не помешает мне заниматься военным делом и далее изучать лес...

Один человек, смотря в лужу видит грязь, другой - звёзды.
 
ЛуДата: Пятница, 11.01.2008, 04:12 | Сообщение # 21
-
Группа: Друзья команды
Сообщений: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
* * *
"Наивные людишки... они полагают, будто их желания и способностей достаточно для того, чтобы изменить что-то в своей судьбе... Как опрометчиво, как опрометчиво, быть столь наивными и самоуверенными..." - он не был банален, и уж точно знал о чем говорит. За свои 153 года он в совершенстве изучил магию и алхимию, - и мог бы стать богатым, богаче любого короля на земле, изучил астрологию и постиг науку звезд и небосвода, что над нами, и того также, что находится над тем небосводом..., постиг философию и свод точных наук, пригвоздивших землю к сотням библиотечных рукописей, изучил науку о времени, и знал, о чем шепчут травы и деревья, изучил все виды существующих в этом мире живых и не живых существ, изучил духов, и оборотней, и анимагов, и тех, чьи имена боятся называть, чтобы не потревожить ненароком их покой. Он изучил и этих забавных человечков, возомнивших, будто являются вершителями судеб на земле, этих забавных людей.
Не седой, не молодой, не старый, словно время для него остановилось и замерло, сидел в кресле, опершись одной рукой в подлокотник, Седрик Хромой, магистр абсолютного и относительного знания, чье имя должно было бы звучать скорее уж "Седрик Могущественный" или на худой конец - "Седрик Мудрый", но уж никак не "Седрик Хромой". Но Седрик знал, что истинное могущество не в извесности, и не в страхе, сковывающем перед ним толпы. И истинное могущество было доступно Седрику Хромому, протяни он только руку.
Седрик Хромой знал, что главное лишь то, и лишь то имеет истинное значение и истинную суть, что в сердце у тебя, во что ты веришь. И потому не больно-то жаловал Седрик пустую болтовню своих учеников, так рьяно, с пеной у рта, доказывающих друг другу теории о возникновении и исчезновении государств, цивилизаций и миров. Он не жаловал их стремление к известности и их соревнования в первенстве. Он знал, что лучших из лучших предъявит ему на серебренном блюде время, и что суета отсеется, и обнажится суть, и что время торопить не стоит.
Седрик Хромой ждал.

А за окном тем временем стояло морозое утро. Река, скованная льдом, легла тонкой змеей между островками леса Снов, кое-где соединенных осторожными мостиками. Весь этот пейзаж, видимый лишь из окна библиотеки с этой, северной, стороны замка, разбавляли своим весельем стаи ворон, то и дело кочующие островами и не желающие ни за то мириться с крикливыми соседями.
Седрик отвел взгляд от окна, и вернулся к письму, уже практически написанному, не хватало только печатей и подписей. Пергамент был украшен скромным узором, - совершенно ничего особенного. Лист был сложен вчетверо и вложен в конверт, на конверте чернилами аккуратно выведено: "Арху Храброму". Гончие найдут адресата, уж тут Седрик был спокоен.
Только двое знали, что за тайны хранит печать этого письма.
Седрик поднес левую руку к плечу, и провел пальцами по гладким перьям. На плече его дремал филин.


Пути к счастью не существует, счастье - это и есть путь.
 
SiLДата: Среда, 15.06.2011, 17:05 | Сообщение # 22
-
Группа: Команда
Сообщений: 94
Репутация: 6
Статус: Offline
Так бля, а хуле еще никто не с кем не перепердолился?
Либо пишем про сиськи-письки, либо ну вас нахуй!
Сами свою билеберду пиздячьте!


От l Дай
---------
Ла l Вэ

 
СатанистДата: Среда, 15.06.2011, 23:59 | Сообщение # 23
-
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Offline
Хуй опал,поймавши трипер-Грэмми выиграл Джастин Бибер!!!
 
SiLДата: Четверг, 16.06.2011, 00:01 | Сообщение # 24
-
Группа: Команда
Сообщений: 94
Репутация: 6
Статус: Offline
Я ебашу на Кавказ - меня жучат в чоклет глаз!!!1111

От l Дай
---------
Ла l Вэ

 
Форум » Искусство » Поэзия » Книга (Пишем книгу!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024